Милиционеры поздравили детей в Краснореченской школе-интернате с прошедшими праздниками

Автор -
344

    Милиционеры поздравили детей в Краснореченской школе-интернате с прошедшими праздниками. Об этом K-News сообщили в пресс-службе МВД КР.

    В Краснореченской школе-интернате, расположенной в 33-х километрах к востоку от столицы республики проживают и воспитываются 120 детей-инвалидов, сирот школьного возраста.

    Сегодня сотрудники Центрального аппарата МВД во главе с заместителем министра Курсаном Асановым снова побывали в Краснореченской школе-интернате. 

    Милиционеры приехали поздравить с детским праздником – Днем защиты детей, а также с  окончанием учебного года.

    В этом году в школе-интернате 18 выпускников, для них приготовили комплект необходимых на первое время вещей, включая одежду, обувь. Для воспитанников школы интерната на этот раз сотрудники Центрального аппарата МВД привезли подарки и продукты на общую сумму 187 тыс. 150 сомов, из них 50 тыс. сомов наличными, кроме этого Курсан Асанов вручил детскому дому от себя лично 10 тыс. сомов.

    «Обращаясь к выпускникам, заместитель министра отметил, что всегда нужно помнить труд учителей и воспитателей детдома, заменявших родителей, и оставлявших частичку своего сердца детям, лишенным родительского внимания и теплоты. Они всегда будут вспоминать своих воспитанников. В свою очередь воспитатели, учителя и руководство детского дома поблагодарили сотрудников милиции за постоянную оказываемую помощь», — рассказали в пресс-службе.

    Поделиться