Кыргызстанцам рекомендуют воздержаться от поездок в провинции Кореи, где наблюдается эпидемия MERS

Автор -
316

    Кыргызстанцам рекомендуют воздержаться от поездок в провинции Кореи, где наблюдается эпидемия MERS. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства КР.

    В Республике Корея наблюдается эпидемия заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/MERS). В понедельник в результате заражения коронавирусом в Корее скончались два человека. К настоящему времени по всей стране выявлены 35 случаев заражения. Число людей, которым рекомендован карантин из-за риска заболевания, выросло до 1,3 тысячи человек. Для предотвращения распространения коронавируса в провинциях Кенгидо, Чхунчхон-Пукто и Чхунчхон-Намдо закрыты 544 школы.

    По данным Министерства здравоохранения и благосостояния Республики Корея, трое из заразившихся стали третьим звеном в цепочке передачи вируса от первично инфицированного пациента. Все они были соседями по палате первого заболевшего вирусом. В среду правительство Кореи объявило о создании оперативной группы по борьбе с коронавирусом.

    По состоянию на 4 июня граждан Кыргызской Республики среди зараженных вирусом MERS нет.

    Посольство Кыргызской Республики в Республике Корея продолжает следить за развитием ситуации и рекомендует гражданам КР, временно воздержаться от поездок в указанные провинции.

    Поделиться