С 8 июня начнут работать 44 пришкольных лагеря

Автор -

    С 8 июня 2015 года начнут работать 44 пришкольных лагеря, в которых отдохнут и поправят свое здоровье около 3 тыс. детей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

    Работать лагеря будут с 8:00 до 14:00. Для детей будет организовано 2-х разовое питание – завтрак и обед.

    Со школьниками будут работать более 400 сотрудников пришкольных лагерей.

    Совместно с Республиканской детской инженерно-технической академией «Алтын Туйун» на период летних каникул планируются занятия школьников города в кружках по 18 направлениям с охватом более 3 тыс. детей.

    Для проведения спортивно-массовых мероприятий в пришкольных лагерях подготовлены  спортивные залы, площадки для футбола, баскетбола, волейбола и беговая дорожка.

    «Департаментом здравоохранения за каждым пришкольным лагерем будут закреплены медицинские работники. В медицинских кабинетах и в игровых комнатах подготовлены  аптечки для оказания первой медицинской помощи. Все сотрудники пришкольных лагерей прошли медицинское обследование. Со стороны школьной службы безопасности на территории школы будет обеспечена охрана детей», — говорится в сообщении.

    Кроме этого, в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма  запланированы игры «Светофор – мой лучший друг», выездные лекции по правилам дорожного движения под непосредственным руководством работников ГАИ.

    Управление образования совместно с Центром столичного госсанэпиднадзора будут  осуществлять контроль за условиями пребывания и организацией питания детей.

    Поделиться