США: действия полиции вновь вызвали скандал

Автор -

Вечеринка у общественного бассейна в штате Техас закончилась скандалом, который вновь вызвал пристальное внимание к действиям американской полиции. Передает Euronews.

Поводом для очередного разбирательства послужило видео, опубликованное в социальных сетях: один из приехавших на вызов стражей порядка валит на землю 14-летнюю девушку в купальнике, а также размахивает табельным оружием. Он временно отстранен от исполнения служебных обязанностей. Проводится расследование.

«Увольнение — это лишь малое, из того что он на самом деле заслуживает. Департамент полиции города Мак-Кинни должен внимательно изучить систему взглядов своих полицейских, которые приезжают по вызову на происшествия с участием детей».

По правилам пользования бассейном, число участников вечеринки, на которую должно быть получено разрешение от администрации района Craig Ranch, не может превышать 20 человек.

В официальном заявлении департамента полиции сообщается, что сначала поступил вызов о нарушении общественного порядка и о массовом скоплении молодых людей, которые не живут в районе либо не имеют разрешения там находиться и отказываются уходить, а затем поступили сообщения о драке.Подростки отказались исполнять приказы прибывшей на место происшествия полиции.

Поделиться