Депутаты фракции СДПК Бишкекского горкенеша ознакомились с деятельностью летних пришкольных лагерей

Автор -

    Депутаты горкенеша Бишкека от фракции СДПК сегодня посетили летние лагеря при столичных школах №№ 48, 70 и 27. Об этом сообщили в пресс-службе фракции.

    По словам председателя Бишкекского городского кенеша, лидера фракции СДПК Марата Аманкулова, такие летние лагеря в этом году организованы в 44 школах столицы.

    «На питание каждого ребенка предусмотрены из городского бюджета средства в размере 44 сома, что в целом составляет 2 миллиона 600 тысяч сомов, а также 550 тысяч сомов направлены на финансирование зарплат учителей, работающих в лагерях, и на коммунальные услуги. Пришкольные лагеря будут функционировать в течение 20 дней с 8 утра до 14 часов дня. Мы довольны уровнем организации лагерей, но хочется отметить, что этого не достаточно для охвата всех детей, вынужденных летом оставаться в городе. Наша партия ищет дополнительные формы работы с такими детьми и вскоре презентует их общественности», — отметил Аманкулов.

    Для полезного досуга детей в пришкольных лагерях разработана специальная программа, включающая в себе различные мероприятия: игры, увлекательные поездки, посещение театров, музеев и бассейнов.

    34 детских пришкольных лагеря, где в основном отдыхают ребята из малоимущих семей, открылись в Бишкеке 8 июня. Для лагерей выделены отельные помещения, предусмотрены медицинские кабинеты, а также оборудованы спортивные площадки.

    Всего в этом году в пришкольных лагерях в Бишкеке отдохнут около 3 тыс. детей.

    Поделиться