В Национальном центре хирургии начали работу две новые лаборатории

Автор -

    В Национальном центре хирургии начали работу две новые лаборатории. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

    Для оказания  качественной и мгновенной медицинской помощи в Центре открыта экспресс лаборатория в приемном блоке, где могут пройти обследование все желающие. Лаборатория работает до 22.00 часов. Вторая лаборатория создана для обследования больных, проходящих плановые осмотры. Эта лаборатория будет сдана в эксплуатацию в начале июля. Лаборатории полностью оснащены современным оборудованием.

    «В данных лабораториях все анализы оплачиваются по себестоимости, что очень выгодно для кармана населения, которые в большинстве случаев пользуются услугами частных лабораторий, где цены очень высокие», — отметил заместитель директора по клинической работе Центра.

    Национальный Хирургический Центр является государственным научным лечебно-учебным комплексом, выполняющим функции головного республиканского учреждения по вопросам гастроэнтерологической, гнойно-септической, эндоскопической и экстренной хирургии. НХЦ круглосуточно оказывает помощь пациентам, которые поступают со всех областей республики. В день в среднем поступает около 80 человек, 50 % из которых оперируются.

    Поделиться