Темир Сариев дал поручение усилить работу по технике пожарной безопасности

Автор -

    Темир Сариев дал поручение усилить работу по технике пожарной безопасности. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата правительства КР.

    В связи с произошедшим пожаром в Таш-Кумыре Джалал-Абадской области, повлекшим смерть 3-летних близнецов, премьер-министр КР Темир Сариев выразил соболезнование родственникам погибших.

    В целях недопущения подобных случаев, глава правительства дал поручение министерству чрезвычайных ситуаций, государственной инспекции по экологической и технической безопасности при правительстве КР совместно с органами местного самоуправления разработать план мероприятий по профилактике и соблюдению мер пожарной безопасности. Также информировать население о соответствующих правилах и мерах предосторожности при использовании пожароопасных предметов и веществ.

    При этом премьер-министр КР Темир Сариев особо обратил внимание родителей на необходимость постоянного контроля за детьми со стороны взрослых, внимательного отношения к ним с тем, чтобы избежать несчастных случаев в период летних каникул.

    Поделиться