В самом центре Бишкека начали незаконное строительство под окнами жилого дома

Автор -

    Незаконное строительствопод окнами жилого дома начали в центре Бишкека на пересечении улиц Правды и Московской.

    На территории, прилегающей к жилому дому № 57, начали строительство объекта. По предварительной информации, на участке будет располагаться кафе.

    Застройщики показывают список подписей от жильцов, однако жители двух домов, к которым относится данный участок, утверждают, что не давали своих подписей на разрешение строительства.

    Уже вчера рабочие начали вырубку деревьев. Как рассказали местные жители, когда они вышли на защиту зеленых насаждений, которые много лет растили сами, произошел конфликт, в результате которого застройщики применили силу в отношении пенсионеров. Один из мужчин на стройке ударил 85-летнего жителя дома в грудь. Еще у нескольких пенсионеров остались ссадины. Жильцы сразу же обратились в милицию и сняли побои. Однако никаких мер сотрудники милиции еще не приняли.

    Как заверил представитель мэрии Марс Кадыралиев, разрешительных документов, кроме акта сноса зеленых насаждений, у застройщиков не имеется.

    «На момент проверки у них отсутствуют разрешительные документы от МП «Зеленстрой» на восстановление газонной части. В данный момент составлен протокол, который будет направлен в административную комиссию Свердловской районной администрации. Будет рассматриваться вопрос о наложении административного штрафа», — рассказал K-News Марс Кадыралиев.

    Несмотря на отсутствие документов, рабочие продолжают укладывать цемент вопреки строительным нормам.

    Поделиться