Атамбаев вручил ключи от 80 квартир военнослужащим Ошского гарнизона

Автор -

    Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев вручил ключи от 80 квартир военнослужащим Ошского гарнизона, сообщает корреспондент K-News из Ошской области в понедельник.

    Два многоэтажных домашней построены в микрорайоне «Западный». На строительство израсходовано 137 млн сомов, из которых 105 млн сомов выделено из бюджета, 32 млн со спецсчета Министерства обороны КР.

    Президент Атамбаев лично вручил ключи от квартир особо отличившимся военнослужащим, отметив, что по всей территории республики ведется строительство жилья для военнослужащих частей и соединений Генерального штаба.

    «Наша армия за годы независимости прошла трудный путь. В одно время некоторые руководители, думая о том, что нам не нужна армия, продавали военную технику. Времена изменились, эти дни остались позади! Сегодня мы переодели армию, повышаем довольствие, строим жилье», — сказал президент.

    Всего было распределено 80 квартир, из которых 60 однокомнатных, 20 двухкомнатных. Ключи переданы военнослужащим Министерства обороны, Военной прокуратуры, Военного суда и других частей Генерального штаба КР.

    Поделиться