Национальная сборная Кыргызстана по футболу достойно сыграла с действующими чемпионами Азии — Темир Сариев

Автор -
295

    «Вчера у нас состоялся прекрасный матч, наши спортсмены сумели показать хорошую игру», — сказал премьер-министр Темир Сариев.

    «Он отметил, что у сборной Кыргызстана хороший командный дух, хотя гораздо меньше опыта участия в международных соревнованиях и недостаточно средств, которые выделяются для развития футбола.

    Глава правительства отметил, что организация матча оставляла желать лучшего, не были предусмотрены вопросы безопасности и билетирования. Многие болельщики, купившие билеты на матч, не смогли попасть на стадион, тогда как безбилетники прошли. Темир Сариев отметил, что дал поручение разобраться в этом вопросе министру МВД, Госагентству спорта и Федерации футбола.

    «Я дал поручение, ответственные лица, которые допустили эти ошибки, должны нести ответственность. Конечно, у нас не было таких матчей, был большой наплыв болельщиков, стадион вмещает 18 тыс., тогда как на матче присутствовали около 25 тыс. человек. Я утром открыл интернет, очень много людей гордится игрой нашей сборной, вчерашний матч поднял дух не только футбольных фанатов, но и народа. Оказывается, мы умеем бороться с такими сильными командами. В интернете нашу команду начали сравнивать с другими футбольными командами. Думаю, с таким составом, командным духом мы могли бы играть и в чемпионате мира по футболу», — сказал премьер-министр.

    Накануне прошел матч между сборными Кыргызстана и Австралии, счет составил 1:2 в пользу австралийцев.

    Поделиться