Подробности крупного ДТП в Казахстане

Автор -

Количество жертв аварии на трассе Алматы — Шымкент достигло 13 человек, передает Tengrinews.

В ДВД Южно-Казахстанской области уточнили, что на месте ДТП погибли 9 человек, среди них один ребенок и гражданин Узбекистана, 1976 года рождения, остальные — женщины. В больнице скончались сначала три человека, а спустя некоторое время умер один из тяжело раненных. Всего с места аварии было госпитализированы 11 человек, семь из них были доставлены в больницу скорой помощи. Трое детей, четырех, шести и семи лет, госпитализированы в областную детскую больницу. 

Между тем, в полиции сообщили, что, по предварительным данным, ДТП на трассе Алматы — Шымкент произошло по вине водителя рейсовой маршрутки. Он пытался обогнать большегрузный автомобиль с прицепом.
«Грузовик совершал маневр влево на территорию АЗС, в это время «Мерседес» попытался обогнать и совершил столкновение», — рассказала руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

Известно, что обе машины двигались по республиканской трассе в сторону Шымкента. Водитель грузовика, 1974 года рождения, получил легкие травмы и сейчас дает показания. Водитель маршрутного автобуса был отправлен в реанимацию БСМП Шымкента. Известно, что он 1969 года рождения и является жителем Жамбылской области.

Напомним, ДТП произошло на трассе Алматы — Шымкент 16 июня. Сигнал на пульт дежурного ДВД поступил ориентировочно в 12.30.
«Столкнулись автомашина Mercedes Sprinter с грузовиком Howo», — сообщила пресс-секретарь ДВД ЮКО Салтанат Каракозова. 

Поделиться