Теперь Кыргызстан сможет экстрадировать с ОАЭ преступников

Автор -
205

    Жогорку Кенеш ратифицировал ряд соглашений и договоров между Кыргызской Республикой и Объединенными Арабскими Эмиратами.

    Так, одобрен договор о выдаче, он заключен в целях создания правовой базы между странами в сфере выдачи (экстрадиции) преступников для привлечения к уголовной ответственности и привидения в исполнение приговоров судов.

    Соглашение о взаимной правовой помощи по гражданским и коммерческим делам предусматривает сотрудничество между государственными органами по гражданским и коммерческим делам. Помощь будет оказываться в виде вручения повесток о вызове в суд и других судебных документов или процессуальных действий, получения доказательств с помощью запросов и исполнения судебных решений, соглашений и арбитражных решений. В рамках документа стороны будут предоставлять друг другу взаимную правовую помощь по гражданским и коммерческим делам в соответствии со своим национальным законодательством через министерства юстиции сторон.

    Кроме того, ратифицировано соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход.

    Поделиться