Кыргызстанец Алишер Чаткалбеков стал серебряным призером Чемпионата Азии по боксу

1145

Сборная Кыргызстана по боксу успешно завершила выступление на Чемпионате Азии по боксу среди юниоров, который прошел в Ташкенте.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 14 стран. Команду Кыргызстана представили 9 спортсменов под руководством старшего тренера Кенжебека Акелбаева.

Кыргызстанцы сумели завоевать 5 бронзовых медалей и одну серебряную. Для сравнения, в прошлый раз наша команда привезла 3 бронзовые медали.

Единственное серебро нашей команде принес юный боксер Алишер Чаткалбеков в весовой категории 75 кг. В финале он встретился с хозяином ринга Косимхоном Косимовым. По итогам трех раундов узбекистанец одержал победу со счетом 3:0.

«Чемпионат, который прошел в Ташкенте, был организован очень хорошо. Нас хорошо встретили. В начале турнира было немного предвзятое судейство, однако потом ситуация изменилась. Наши боксеры проявили себя очень хорошо. Все это благодаря нашим тренерам. Мы благодарим их за их неустанный труд», — сказал серебряный призер Чемпионата Азии.

Бронзовыми призерами Чемпионата Азии стали: Анарбек Жапаров (до 52 кг), Акназар Жылдызбек уулу (до 57 кг), Данияр Омурбек уулу (до 63 кг), Ходжиакбар Адихамов и Адилет Эгемберди уулу (до 54 кг).