В филармонии состоится торжественное мероприятие, приуроченное к 125-летию советского языковеда-тюрколога Константина Юдахина

Автор -

    26 июня в 10:00 в Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова состоится торжественное мероприятие, приуроченное к 125-летию советского языковеда-тюрколога, профессора, академика Константина Кузьмича Юдахина и 50-летию со времени выхода фундаментального Кыргызско-Русского словаря, составленного академиком.

    Данное мероприятие проводится Национальной комиссией по государственному языку при Президенте Кыргызской Республики совместно с Министерством культуры, информации и туризма Кыргызской Республики и Национальной Академией Наук КР.

    В рамках мероприятия ожидается, что гостям будет представлено новое издание Кыргызско-Русского словаря под редакцией Константина Юдахина, подготовленное Нацкомиссией по государственному языку.

    Также в рамках мероприятия запланирован театрализованный показ и демонстрация документального фильма о жизни и деятельности тюрколога, академика. 

    Вход на мероприятие свободный

    Поделиться