За 5 часов по всей республике было выявлено 19 беспризорных подростков

Автор -

    За 5 часов по всей республике было выявлено 19 беспризорных подростков. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

    С 22 июня проводится рейд «Подросток-Ночь» с целью выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства, а также с целью недопущения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

    В первый день рейдовых мероприятий были проверены места скопления несовершеннолетних, рыночные комплексы, парки, скверы, подвалы, чердаки, компьютерные клубы, расположенные в разных частях города.

    В результате 5 часов проводимых профилактических мероприятий в указанных местах было выявлено 19 несовершеннолетних, безнадзорных и беспризорных детей.

    Все несовершеннолетние были доставлены в Центр профилактической подготовки МВД для проведения профилактических работ, после чего они были переданы родителям и лицам заменяющих их.

    Нуждающимся в реабилитации оказана социальная помощь, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, перенаправлены в социальные службы Минсоцразвития.

    По доставленным несовершеннолетним проведены изучения причин и условий нахождения в ночное время без присмотра родителей, соответствующая информация направлена в заинтересованные субъекты профилактики, проведение данных рейдовых мероприятий запланировано по всей территории республики с 22 по 24 июня 2015 года.  

    [attachment:110367]
    [attachment:110368]

     

     

    Поделиться