Более 2,5 тыс. детей охвачено акцией «Дружный двор»

Автор -

    В Бишкеке уже более 2,5 тыс. детей приняли участие в «Дружном дворе». Об этом сообщил лидер фракции СДПК в городском кенеше Алмаз Кененбаев.

    Депутаты фракции СДПК проводят одновременно в четырех районах Бишкека – в Ленинском, Октябрьском, Свердловском и Первомайском — акцию «Дружный двор» для детей и их родителей.

    Уникальность мероприятия состоит в том, что каждый ребенок, проживающий в том или ином дворе, может принять участие в активных играх под веселую музыку, проводя время в кругу других детей.

    «На летних каникулах не каждый родитель может отправить своего ребенка в лагерь, а детей чем-то занимать нужно. И так как мы, в первую очередь, социально-ориентированная партия, мы разработали такой проект. Наши волонтеры совместно с членами партии ежедневно работают с детьми в более чем 80 дворах, устраивают различные конкурсы, игры», — рассказал Алмаз Кененбаев.

    Накануне состоялась уже 16-я акция «Дружный двор». Для деток устраивают конкурсы, мальчишки перетягивают канат, девочки на скорость выполняют другие задания. А родители тем временем наблюдают, как резвится их чадо.

    Акция началась с 19 числа, за пять дней успели поучаствовать более 2,5 тыс. детей. Многие дети друг с другом подружились. Такие активные каникулы будут устраиваться ежедневно и продлятся до августа.

    Поделиться