Ереван-майдан: протесты охватили пять городов. Видео

Автор -

Протест против подорожания электроэнергии в Армении в форме уличных акций начался уже в пяти городах страны. Кроме столицы Еревана люди вышли в Гюмри, Ванадзоре, Аштараке и Абовяне.

Об этом сообщает Новое время со ссылкой на Armenia Today. Издание пишет, что в столице Армении на проспект Баграмяна пришло уже тысячи людей. Пикеты также ожидаются у армянских посольств за рубежом.

«Проспект Баграмяна от перекрестка Исаакяна до площади Франции переполнен людьми, и  поток людей не останавливается. Одновременно с площади Бразилии в скором времени стартует протестный автопробег, участники которого также присоединятся к протестующим», — пишут журналисты.

Сообщается, что на отрезке Исаакяна и Баграмяна практически нет полицейских, только железные ограждения. Полиция с водометами расположилась поодаль.

22 июня на центральные улицы Еревана вышли тысячи армян с требованием не повышать тарифы на электроэнергию. Рано утром 23 июня армянская полиция жестко разогнала митинг, использовав водометы и дубинки. Однако позже протестующие начали сооружать баррикады. Сегодня, 24 июня, стало известно, что президент Армении Серж Саргсян временно покидает страну.

В твиттере протесты в Ереване получили название #ElectricYerevan.

[attachment:110429]
Поделиться