В Москве пройдет семинар «Академия безопасности ОДКБ»

Автор -

    25-27 июня в Москве состоится 4-я «Академия безопасности ОДКБ» с участием молодых политологов, экспертов в сфере международных отношений и журналистов. Об этом сообщается на сайте ОДКБ.

    Участники — молодые специалисты в области международных отношений, политологи, журналисты, представители неправительственных организаций и общественные активисты в возрасте 20-35 лет из Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России, Сербии, Таджикистана, Афганистана.

    В рамках трехдневной программы, которая пройдет под общей тематикой «ОДКБ и глобальные вызовы безопасности», представители Секретариата ОДКБ и эксперты в области безопасности обсудят актуальные вопросы обеспечения коллективной безопасности на евразийском пространстве.

    А  также военно-политическую обстановку в зоне ответственности ОДКБ, ситуацию в Афганистане и ее влияние на Центральноазиатский регион.

    Помимо этого, участники встречи обсудят информационную и парламентскую составляющую отношений ОДКБ с международными структурами такими как ООН, ОБСЕ, СНГ, ШОС, ЕАЭС и НАТО.

    Поделиться