Темир Сариев объявил выговор заместителю министра образования и акиму Ала-Букинского района, где в ДТП погибли 2 выпускника школы и видеооператор

Автор -
205

    Темир Сариев объявил выговор заместителю министра образования и акиму Ала-Букинского района, где в ДТП погибли 3 выпускника. Об этом стало известно на заседании правительства.

    Премьер-министр напомнил, что 22 июня в Ала-Букинском районе в результате ДТП погибли двое 18-летних выпускников школы, а также видеооператор. В настоящее время еще двое школьников находятся в больнице в тяжелом состоянии.

    «В связи с этим я объявляю предупреждение министру образования Эльвире Сариевой и выговор ее заместителю Токтобубу Ашимбаевой, которая курирует школы. Также выговор объявлен акиму Ала-Букинского района», — сказал Темир Сариев.  

    Также премьер-министр поручил рассмотреть ответственность районного департамента образования, руководителя айыл-окмоту, губернатора Джалал-Абадской области и областного ДПС.

    В заключение глава правительства дал поручение губернаторам и акимам предпринять меры по информированию выпускников для предотвращения подобных случаев. 

    Поделиться