В Чуйской области двое мошенников жестоко убили своего помощника, чтобы тот не «сдал» их в милицию

Автор -

    В Чуйской области двое мошенников жестоко убили своего помощника, чтобы тот не «сдал» их в милицию. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления внутренних дел Чуйской области.

    По ее данным, 7 июня в 9:00, в милицию поступило сообщение по факту обнаружения трупа.

    На Ат-Башинском водоканале в селе Октябрьское был обнаружен неопознанный труп  европейской внешности в возрасте 35-40 лет, ноги и руки привязаны шпагатной тюковой веревкой на камни и железный предмет.

    По данному факту были назначены экспертизы, труп был направлен в морг. Позже была установлена личность погибшего, им оказался 55-летний М. А., житель Чуйской области.

    В ходе расследования были установлены лица, с которыми М. А. имел дружественные связи. Ими оказались: Т. А. 1964 года рождения, житель Бишкека, ранее судимый С. Б. 1986 года рождения, житель Джалал-Абадской области, ранее судимый М. Р. 1974 года рождения житель Чуйской области.

    Следствием выяснилось, что в мае 2015 года Т. А. и М. Р. на М. А. незаконно выписали доверенность на квартиру в Бишкеке, продав ее, оформляют ее на С. Б.

    Настоящей владелицей квартиры является К.Э., которая обратилась в милицию по факту незаконной сделки с недвижимостью. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

    Сотрудники милиции начали поиски  М. А. в целях выяснения всех обстоятельств дела. Но 28 мая мошенники находят место, где скрывался их «коллега» М. А. от сотрудников органов внутренних дел и жестоко убивают его, после, избавляются от трупа.

    По подозрению за совершение данного преступления задержан ранее судимый М. Р. – житель Чуйской области который, успел пересечь границу Республики Казахстан в село Кайнар Кордайского района, где и был задержан. Второго подозреваемого Т. А. привлечь к уголовной ответственности не удалось, в связи с тем, что 10 июня он покончил жизнь самоубийством у себя дома.

    Следственным отделом ОВД Аламединского района проверяется причастность С. Б. к данному преступлению. Ведется следствие.

    Поделиться