В Бишкеке пройдет благотворительная акция «Дружный двор — дарим детям радость!»

Автор -

    10 июля в Бишкеке пройдет благотворительная акция «Дружный двор — дарим детям радость!». Она нацелена на оказание помощи специализированным детским садам № 48 и № 164, и является частью акции «Дружный двор», организованной по инициативе фракции СДПК в Бишкекском городском кенеше.

    Депутаты, активисты СДПК и представители общественности примут участие в субботнике на территории данных детских садов. Затем начнется основная часть акции, когда с детьми будут заниматься аниматоры «Дружного двора», имеющие опыт такой работы, а в это время в детских садиках пройдет благотворительный мини-марафон. Собранные средства будут направлены на ремонт зданий садиков, восстановление ограждения их территории, а также на приобретение компьютеров для работы с детьми с использованием специализированных программ.

    Для гостей акции выступят артисты Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова, участники коллектива «Кара Жорго» и другие музыканты и танцоры.

    В мероприятии примут участие мэр города Бишкек Кубанычбек Кулматов, председатель Бишкекского городского кенеша Марат Аманкулов, министр образования и науки КР Эльвира Сариева, депутаты фракции СДПК в Бишкекском горкенеше, гражданские активисты и представители бизнеса. Чиновники уже заявили о том, что готовы поучаствовать в акции, выделив в помощь детским садикам личные средства.

    «Сбор пожертвований проходит в священный месяц Рамадан, когда долгом каждого мусульманина считается совершение благих дел, бескорыстная помощь окружающим. Поддержать эту благотворительную акцию мы призвали жителей Бишкека. Наш проект «Дружный двор», успешно реализующийся в столице, адресован всем детям без исключения. И поэтому, когда к нам обратились за помощью мамы детей с ограниченными возможностями здоровья, мы не могли остаться в стороне. СДПК – социально ориентированная партия. То есть она всегда выступала за поддержку конкретными делами тех кыргызстанцев, которые в этой помощи более всего нуждаются. Одним из адресатов подобной помощи стали сегодня детсады для детей с ограниченными возможностями здоровья», — сказал один из организаторов акции Марат Аманкулов, спикер Бишкекского городского кенеша.

    Акция «Дружный двор — дарим радость детям!» пройдет в 10:30 в детском саду № 164 по адресу: улица Московская, 192.

    Поделиться