Диагноз сибирской язвы у 8 госпитализированных в Джалал-Абадской области не подтвердился

Автор -

    Диагноз cибирской язвы у 8 госпитализированных в Джалал-Абадской области не подтвердился. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

    По данным ведомства, у всех госпитализированных больных были взяты анализы и направлены в санитарно-бактериологическую лабораторию Джалал-Абадского Центра профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора.

    У всех 8 больных исследований отрицательные. Результаты анализов пробы почвы с места забоя и разделки туши крупного рогатого скота и лошади, взятые Государственной инспекцией по ветеринарной и фитосанитарной безопасности, тоже отрицательные.

    На сегодняшний день за очагом ведется наблюдение, других больных людей с подозрением на сибирскую язву нет. В местности медицинскими и ветеринарными работниками продолжаются противоэпидемические и противоэпизоотические мероприятия.

    Состояние госпитализированных на сегодняшний день удовлетворительное.

    Напомним, в Джалал-Абадской области 8 человек были госпитализированы с подозрением на сибирскую язву.

    «18 и 30 июня были забиты заболевшие корова и лошадь, их мясо раздали местным жителям. На сегодняшний день состояние госпитализированных удовлетворительно, лечение продолжается», — сообщала пресс-служба МЧС.

    Поделиться