Делегация правительства Кыргызстана вылетает в Астану для согласования последних вопросов по вступлению в ЕАЭС

Автор -

    Делегация правительства Кыргызстана вылетает в Астану для согласования последних вопросов по вступлению в ЕАЭС. Об этом сказал премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев во время встречи с главой правительства Казахстана Каримом Масимовым.

    По его словам, после вступления в силу Договора о присоединении Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу, таможенные границы между Кыргызстаном и Казахстаном станут прозрачными.

    «Завтра большая делегация правительства Кыргызстана во главе с министром экономики КР Олегом Панкратовым вылетает в Астану. Там должны быть решены вопросы, которые остались в Москве с 15 июля. Уже договоренность наших президентов есть, и я не вижу препятствий и каких-либо вопросов, которые могут возникнуть в ходе переговорного процесса», — сказал Сариев.

    «Кыргызстан присоединится к Евразийскому экономическому союзу. В Казахстане все соответствующие процедуры проведены. В парламенте ратифицировали этот договор. Документ внесен на подпись к главе государства. К тому моменту как он будет подписан, таможенные границы между нашими  странами уйдут», — сказал премьер-министр Казахстана Карим Масимов. 

    Поделиться