В Бишкеке проходит конкурс «Мисс здоровая нация»

Автор -
461

15 июля состоялось открытие конкурса красоты и спорта «Мисс здоровая нация». Мероприятие прошло на площади торгового центра «Цум» в формате open air.

Лицезреть зрелищную презентацию нового проекта имел возможность каждый, среди аудитории были как группы поддержки, так и обычные прохожие, в общем, все  ценители прекрасного.

Перед началом шоу ведущий разогревал публику интерактивными играми с призами от партнеров конкурса. Во время концерта выступил ряд артистов Кыргызстана, танцевальные команды «1.08», «Flash point», известная группа «Style Mix», талантливые певцы Нурмат Садыров и Аско.

Гвоздем программы стало фееричное появление участниц. Приехав на брендированном автобусе к красной дорожке, девушки предстали перед публикой и красиво  продефилировали. Также всех зрителей познакомили с членами жюри конкурса — председателем комиссии Ассоль Молдокматовой, фитнес-инструктором Дмитрием Чирковым, а также представителем «Федерации street workout» в Кыргызстане Багаудином Талкановым и его командой. После участницы выступили с ярким спортивным номером, танцем чирлидинга.

16 июля на бульваре Дзержинского состоялся первый тренировочный день девушек. В программе были: пробежка, зарядка, бег на 100 м, прыжки  в длину. Спортивные тренера оценивали спортивные навыки девушек и ставили им оценки, от которых будут зависеть их результаты на финале конкурса, который состоится 11 августа.

В период с 15 июля по 11 августа девушек ждет насыщенная спортивно-оздоровительная программа.

План последующих спортивных ивентов: 20 июля участницы сдадут нормативы по системе work out; 22 июля состоится дружеский матч среди конкурсанток с участием национальной женской сборной КР. Также в этот же день будет проведено благотворительное мероприятие в одном из детдомов КР «Здоровые дети-здоровое будущее». 24 июля планируется велопробег, 27 июля теоретическо-практическое занятие от фитнес-инструктора о здоровом питании и правильных физических нагрузках. 29 июля пройдут соревнования по картингу, 3 августа — занятие по самообороне, 5 августа —  мастер-класс от известных  косметологов «Женские секреты», 11 августа — финал конкурса.

Целями данного проекта являются пропаганда здорового образа жизни, привитие моральных ценностей молодежи, культурный взаимообмен, призыв к социальному  соучастию в развитии страны. Конкурс подразумевает собой соревнование не только по внешним характеристикам участниц, но и по их спортивной ориентированности и интеллектуальным составляющим. Процесс подготовки к финалу будет проходить в течение месяца. В этот период времени помимо репетиций будут проводиться различные акции, семинары и другие мероприятия, несущие посыл к ведению здорового образа жизни.

Идейные вдохновители данного конкурса — Айсулуу Абдибакасова и Айжамал Осмонова. Айсулуу Абдибакасова является преподавателем дефиле в школе моделей, главным постановщиком  и организатором «Fashion Week» в Кыргызстане, помимо этого имеет опыт участия в конкурсах  красоты международного масштаба «Miss Tourism International 2013», «Miss Asia Pacific 2014». Айжамал Осмонова является журналистом, телеведущей и креативным продюсером молодежно-развлекательного телеканала «K.MUZ», обладательница титула «Мисс Интернет 2013». Имеет опыт участия в международных конкурсах красоты «Miss Tourism International 2014», «Miss Asia Tourism».

Поделиться