Алмазбек Атамбаев: «Мы будем применять жесткие меры. Хватит цацкаться!»

Автор -

    «А у нас есть орлы, которые вчера вышли и сказали, что пусть «Кумтор» работает на Иссык-Куле, «Талды-Булак» в Чуйской области, а «Джеруй» они не дадут разрабатывать. Силу мы будем применять. Мы будем применять жесткие средства. Хватит цацкаться», — заявил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев во время открытия автодороги Кувакы-Балыкчы в Иссык-Кульской области в среду.

    По его словам, за пять лет некоторые привыкли к тому, что в Кыргызстане все дозволено.

    «Но все-таки должен быть порядок. А кто не подчиняется, то для этого у нас есть силовые структуры, которые  сильно укрепились за последние несколько лет. Последний пример, когда наши силовики смогли предотвратить страшнейший теракт на площади «Ала-Тоо», — отметил президент.

    Глава государства заметил, что порядок наступит только тогда, когда власть и народ перестанут «цацкаться с теми, кто мешает нормально работать и поднимать страну».

    «Вот мы завидуем Казахстану. А Казахстан добывает нефть, уран, газ и золото.  И никто там не дергается, потому что это надо всей стране. Демократия – это диктатура закона. И я сам первый буду подчиняться этому закону. В стране больше нет неприкасаемых, все должны отвечать перед законом, но и те бездельники будут еще жестче отвечать», — добавил президент.

    Поделиться