В регионах страны будут проходить общественные слушания по проекту республиканского бюджета

Автор -

    В регионах страны будут проходить общественные слушания по проекту республиканского бюджета на 2016-2018 годы. Об этом сообщили в пресс-службе Минфина.

    В целях информирования общественности и обеспечения открытости для общества процедур рассмотрения проекта бюджета Министерство финансов проводит общественные слушания по проекту республиканского бюджета КР на 2016 год и прогноза на 2017-2018 годы с 3 по 5 августа 2015 года в городах Ош и Джалал-Абад и с 10 по 12 августа в городах Нарын и Каракол. В них примут участие заместители министра финансов, сотрудники отраслевых управлений Министерства финансов КР, представители гражданского общества, СМИ, главы органов местного самоуправления, областной и районных администрации.

    Общественные слушания состоятся при содействии проекта Европейского Союза «Поддержка сектора образования в Кыргызской Республике».

    Бюджетные слушания нацелены на повышение эффективности управления государственными финансами, в том числе повышение прозрачности бюджета, заинтересованности  и активное участие общественности в бюджетном процессе. Проведение подобных мероприятий на местах позволит укрепить обратную связь с жителями регионов и способствует эффективному планированию бюджета на следующий год. Каждый участник слушаний сможет внести свои предложения по формированию бюджета страны, а также задать вопросы сотрудникам Министерства финансов КР. Все рекомендации, замечания и предложения, высказанные в ходе слушаний, будут рассмотрены Министерством финансов КР.

    Поделиться