В Иссык-Атинском районе внук подозревается в убийстве родной бабушки и тети

Автор -

    В Иссык-Атинском районе внук подозревается в убийстве родной бабушки и тети. Об этом сообщили в ГУВД Чуйской области.

    В ОВД поступило телефонное сообщение о том, что в  доме на одной из улиц села Ново-Покровка происходит семейный скандал. По приезду сотрудников милиции во дворе данного дома обнаружен труп гражданки Д.Т.И.1941 года рождения, гражданки Республики Казахстан, с признаками насильственной смерти. Внутри времянки обнаружен труп гражданки Л.Р.И. 1936 года рождения, являющейся хозяйкой данного дома, также с признаками насильственной смерти. На месте происшествии обнаружена кувалда с деревянной рукояткой с пятнами крови.

    Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.97 (Убийство) УК Кыргызской Республики.

    По подозрению в совершении данного преступления задержан и доставлен в ОВД Иссык-Атинского района гражданин Л.Р.1988 года рождения, житель Чуйской области, который является внуком погибшей Л.Р.И.

    Также выяснилось, что подозреваемый состоит на учете в психиатрической больнице, и в конце июля 2015 года временно приехал к своей бабушке Л.Р.И. из психиатрической больницы села Чым-Коргон Кеминского района Чуйской области.

    По уголовному делу назначены судебно-дактилоскопическая, медицинская, биологическая экспертизы, проводятся необходимые следственные.

    Поделиться