В Бишкеке в парке Ата-Тюрк пройдет субботник

Автор -

    В Бишкеке в парке Ата-Тюрк пройдет субботник. Об этом K-News сообщил общественный деятель Алишер Ташматов.

    По его словам, субботник в парке устраивается уже не в первый раз. Активное участие в нем принимают все неравнодушные граждане страны, а также работники мэрии.

    «В прошлый раз пришли около 400 человек, градоначальник Кубанычбек Кулматов также не остался в стороне», — рассказывает общественник.

    Сбор 15 августа, в 9:00, возле памятника.

    «Кыргызстанцы, если вам действительно не безразлична судьба нашего парка, если вы действительно хотите помогать не пустыми словами, а реальными делами приходите на субботники. Теперь они будут проходить каждую неделю по субботам и воскресеньям. Приводите знакомых и друзей, приходите с семьями и коллегами. Необходимо прочистить арычную систему от мусора, песка и камней, собрать мусор по всему парку оставленный глупыми отдыхающими, начать обрезку деревьев и сухостоя», — сказал Алишер Ташматов.

    Также он добавил, что уже через месяц можно начать высадку деревьев в парке.

    «Нам предстоит возродить березовую рощу, сосновую рощу, высадить саженцы плодово-ягодных деревьев. Присоединяйтесь. Ваша помощь очень нужна. Только вместе мы сможем навести порядок в Бишкеке», — заключил общественный деятель.

    При себе желательно иметь пилу, лопату, мешки и грабли.

    Поделиться