Север и юг КР связывает новая «зеленая» станция Beeline

Автор -

    Лидер коммуникационного рынка Beeline сообщает о запуске еще одной базовой станции с экологически чистым альтернативным источником питания.

    Beeline запустил в экcплуатацию новую базовую станцию. Она работает от энергии солнца и ветра, без наличия промышленного электроснабжения. Новая «зеленая» станция установлена на границе Джалал-Абадской и Нарынской областей и является важным трансмиссионным узлом для обеспечения связи между севером и югом страны.

    «Мы не только регулярно проводим работы по улучшению голосовой связи и услуг передачи данных по всей стране. Мы постоянно работаем над внедрением новых технологий и процессов, способствующих сохранению природных ресурсов, – отметил Технический директор Beeline Алексей Огнев. – На нашей сети запущено уже три «зеленых» станции. Первые две обеспечивают качественное покрытие на трассе Бишкек-Ош. Напомню, что мы первыми из мобильных операторов смогли реализовать гибридные решения по использованию «зеленной» энергии в этих районах, подтверждая социальную направленность нашего бизнеса».

    Напомним, что автодорога Бишкек-Ош пролегает в горных районах, где отсутствует промышленное электроснабжение, а зимой возникают снежные лавины. Благодаря базовым станциям «Суусамыр долина» и «Алабель», которые работают от энергии солнца и ветра, абоненты Beeline могут воспользоваться сотовой связью и моб. Интернетом, даже если они оказались на труднодоступном участке.

    За дополнительной информацией обращайтесь на официальный сайт компании по адресу: www.beeline.kg.

    Поделиться