Около 50 военнослужащих КР примут участие в учениях в России

Автор -

    Около 50 военнослужащих Кыргызской Республики примут участие в совместных учениях «Взаимодействие-2015», которые пройдут с 22 по 28 августа на базе 714-го Центрального полигона ВДВ в Псковской области Российской Федерации.

    Тема учений – «Применение контингентов Коллективных сил оперативного реагирования Организации договора о коллективной безопасности в Восточно-Европейском регионе».

    Кроме кыргызского контингента в учениях ожидается участие более 2 тыс. человек подразделений России, Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, также будет задействовано 200 единиц военной и 40 единиц авиационной техники.

    В ходе учений планируется отработать навыки работы командования и штаба при подготовке и проведении совместных операций, а также  на практике усовершенствовать организацию взаимодействия, полевой (воздушной) выучки воинских контингентов, всестороннего обеспечения и управления совместных действий коллективных сил оперативного реагирования при ведении боевых действий.            

    Также, согласно сценарию учений, будут отработаны задачи по управлению контингентами КСОР ОДКБ в ходе локализации вооруженного конфликта; уничтожению незаконных вооруженных формирований; ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций; охране важных стратегических объектов, вооружения и военной техники и др.

    Учения проводятся в соответствии с планом основных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований и сил и средств коллективной безопасности ОДКБ на 2015 год. В прошлом году эти же учения проходили на территории Казахстана.

     

    Поделиться