В Оше открылся сквер ко Дню независимости

Автор -
701

    В городе Оше в рамках мероприятий ко Дню независимости КР состоялось открытие сквера у Ошской областной библиотеке имени Т.Сатылганова. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Оша.

    По словам мэра города Айтмамата Кадырбаева, в этом году в Оше после капитального ремонта будут открыты 1 большой парк отдыха и 3 сквера.

    «Ко Дню независимости Кыргызстана в качестве подарка открыт этот сквер. В этом году в преддверии Дня независимости состоится открытие одного большого парка имени Ата Тюрка в микрорайоне Черемушки, и три сквера, в которых городской комбинат по благоустройству и зеленому хозяйству. В прошлом году был проведен капитальный ремонт парка космонавтов. В этом году сдадим в эксплуатацию 4 места отдыха. В следующем году мы закончим благоустройство все парков и скверов города», — пообещал мэр.

    Новый сквер местные жители предлагают назвать сквером Дружбы.

    «На его капитальный ремонт выделено 1,9 млн сомов, из которых УВКБ ООН и фонд «За международную толерантность» выделил 800 тыс. сомов и комбинатом по благоустройству и зеленому хозяйству выделено 1,1 млн сомов», — пояснили в мэрии.

    Поделиться