Нацбанк КР начал контроль операций «Росинбанка»

Автор -
223

    Комитет по надзору Национального банка сегодня ввел с 08.30 часов прямой банковский надзор в ОАО «Росинбанк» для осуществления контроля операций банка. Об этом сообщили в пресс-службе НБКР.

    Основанием введения прямого банковского надзора стало то, что 27 августа Центральный банк Российской Федерации принял решение о введении режима временной администрации в АКБ «Инвестторгбанк» (ПАО) и АО «Вокбанк», являющихся участниками банковского холдинга ОАО «ИТБ Холдинг». Следует отметить, что ОАО «ИТБ Холдинг» также владеет 90 % акций в уставном капитале ОАО «Росинбанк».

    В Нацбанке пояснили, что введение прямого банковского надзора не ограничивает деятельность ОАО «Росинбанк», в настоящее время он работает в штатном режиме и осуществляет все операции согласно предоставленной банковской лицензии. Руководство ОАО «Росинбанк» продолжает исполнять возложенные на них должностные обязанности по обеспечению безопасной, надежной и эффективной деятельности в соответствии с законодательством и требованиями Национального банка.

    Поделиться