Японский певец Мита Ре поздравит кыргызстанцев с Днем независимости песней на кыргызском языке

Японский певец Мита Ре поздравит кыргызстанцев с Днем независимости песней на кыргызском языке. Как сообщил на своей странице в соцсети Facebook сам певец, он споет песню «Свободолюбивый странник», которая символизирует  дружбу между Кыргызстаном и Японией.

«Дорогие мои друзья в Кыргызстане! Я, Мита Ре, японский певец, вот уже несколько лет исполняю песню о любви к Кыргызстану. С 2013года я каждый год приезжаю в столицу Кыргызстана, чтобы поздравить ваш народ с большим праздником и исполнить эту песню на главном торжественном концерте посвященный ко дню независимости вашей страны», — написал он.

Певец отметил, что в этом году песня «Свободолюбивый странник» была написан на кыргызском языке. «Автор слов кыргызского варианта этой песни — известная поэтесса Лариса Асанбекова. На кыргызском языке, песня называется «Кыргыз кызы суйгонум». Также в этом году мы закончили работу над созданием видеоролика в стиле Анимэ. Над этим видеороликом работали японские студенты специализированной школы, которые стремятся стать профессионалами», — отметил певец.

Также 3 сентября в большом зале консерватории состоится концерт японской и кыргызской музыки.

[attachment:114322]
Поделиться