Атамбаев мэру Бишкека: Если до конца года вы не наведете порядок в столице, вам придется искать другую работу, которая будет вам по силам и по характеру

Автор -

    Если до конца года вы не наведете порядок в столице, вам придется искать другую работу, которая будет вам по силам и по характеру. Сказал президент Алмазбек Атамбаев в День знаний на школьной линейке гимназии – интерната №1 для одаренных детей имени Абдылды Каниметова.

    Президент отметил, что горожане не могут ждать, Бишкеку нужны чистота и порядок уже сегодня.

    «Я верю, что вы честно работаете, боритесь с коррупцией, но работа мэрии связана с горожанами, и пока они не поверят, ничего не получится. Я был поражен, когда узнал, что начальник районного отдела «Тазалык» саботирует мэра. Скажу честно, если до конца года вы не наведете порядок, то вам нужно будет искать другую работу, которая будет вам по силам и по характеру», — сказал президент, обращаясь к мэру столицы Кубанычбеку Кулматову.

    Глава государства также добавил, что на посту главы Государственной таможенной службы нынешний  градоначальник хорошо справлялся со своей работой и смог увеличить размер таможенных сборов в два раза.

    «Но город другое, здесь нужно работать не с бумагами, а с горожанами, если они не поверят, то нужно уходить и подбирать работу, которая будет вам по плечу», — заключил президент.

    Поделиться