466 бишкекских милиционеров охраняли общественный порядок 1 сентября

Автор -

    466 бишкекских милиционеров охраняли общественный порядок 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления внутренних дел Бишкека.

    По ее данным, 1 сентября для обеспечения безопасности несовершеннолетних к охране общественного порядка были привлечены 466 милиционеров.

    В период проведения мероприятий, приуроченных ко Дню знаний, для обеспечения безопасности участников, охраны общественного порядка, в 96 общеобразовательных школах города было задействовано 466 сотрудников милиции, из которых 96 – инспекторы по делам несовершеннолетних, 96 – участковые инспекторы милиции, 28 – оперативные сотрудники, 96 – инспекторы дорожно-патрульной службы и 150 сотрудников других подразделений.

    Маршруты патрулирования полка Патрульно-постовой службы милиции и Дорожно-патрульной службы ГУВД Бишкека были приближены к местам проведения торжественных линеек.

    1 сентября приступили к занятиям 118 тыс. 650 учащихся, из которых 14 тыс. 250 приняты в 1-е классы, комплектация в общеобразовательных школах города продолжается.

    На период торжественных мероприятий преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних и самими детьми не зарегистрировано, обстановка остается стабильной.

    Поделиться