Дастан Бекешев провел встречу с гражданами с ограниченными возможностями здоровья, проживающими в столичном микрорайоне «Кок-Жар»

Автор -

    2 сентября депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев провел встречу с гражданами с ограниченными возможностями здоровья, проживающими в столичном микрорайоне Кок-Жар.  

    На встрече обсуждался вопрос комплексной поддержки инвалидов со стороны государства.

    «До сих пор не все могут получить льготы, предусмотренные социальным пакетом, и даже встать на учет по месту жительства, не говоря уже о предоставлении ЛОВЗ работы», — рассказал житель микрорайона.

    В свою очередь, народный избранник пообещал уделить особое внимание проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.  

    «Я постараюсь сделать все возможное, чтобы решить проблемы наших инвалидов. Но всем и сразу помочь – задача не из легких. Здесь нужно проводить планомерную работу. Конечно, государство должно нести ответственность за каждого своего гражданина и сделать все, чтобы народ  ни в чем не нуждался, особенно та категория граждан, чьи физические возможности здоровья ограничены. Но одних усилий здесь недостаточно,  нужно, чтобы проводилась комплексная работа», — отметил Бекешев.

    Поделиться