Пограничники Кыргызстана и Китая обсудили вопросы противодействия международному терроризму. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР.
По данным ведомства, встреча прошла с 7 по 9 сентября, Чолпон-Ате. В ней приняли участие пограничные представители ГПС КР по Иссык-Кульскому и Нарынскому участкам и представители Главного пограничного отряда Министерства общественной безопасности СУАР Китайской Народной Республики.
Особое внимание было уделено вопросу проведения совместных мероприятий по противодействию международному терроризму. Пограничные представители двух государств договорились о проведении совместных мероприятий по рекогносцировке участков границы, а также определили конкретных лиц, ответственных за своевременный обмен информацией и поддержание регулярной связи между подразделениями.
По итогам встречи пограничники Кыргызстана и Китая подписали «Протокол рабочей встречи между управлениями ГПС КР по Иссык-Кульскому и Нарынскому участкам и Главным пограничным отрядом Министерства общественной безопасности СУАР Китайской Народной Республики».