Кыргызстану нужна образованная и здоровая нация — кандидат от партии «Республика-Ата Журт» Рустам Кузиев

Автор -

    «Кыргызстану нужна образованная и здоровая нация», — заявил кандидат в депутаты Жогорку Кенеша от партии «Республика-Ата Журт», общественный деятель из Оша Рустам Кузиев.

    «Мне приходится встречаться с большим количеством людей, и у каждого из них масса больных вопросов. Среди моих избирателей, например, самой большой проблемой является дошкольное и школьное воспитание детей. В школах не хватает учебных пособий и, что, наверное, самое ужасное – учителей», — сказал общественный деятель.

    Кроме того, по словам Рустама Кузиева, в южном регионе остро стоит проблема здравоохранения.

    «Пожилым людям, которые нуждаются в медицинской помощи, порой некуда за ней обратиться, потому как в этой области существует кадровая проблема. Нет или не хватает специалистов. И это еще не все. У людей нет денег, чтобы оплатить лечение в стационарах, купить лекарства. Не надо объяснять, что здоровье человека – это самое ценное, что у него есть. Возможно, это прозвучит пафосно, но Кыргызстану нужна образованная и здоровая нация. Только тогда мы сможем построить по-настоящему демократическое и процветающее государство. Именно поэтому, если я стану депутатом, в первую очередь буду пытаться решить вопросы образования и здравоохранения в нашем регионе», — заключил кандидат в депутаты.

    Заказано и оплачено из избирательного фонда партии «Республика — Ата Журт» уполномоченным представителем по финансовым вопросам Тогузбаевой Ч.Э.

    Поделиться