Продолжаются встречи кандидатов в депутаты от ««Бүтүн Кыргызстан Эмгек» с избирателями отдаленных регионов

Автор -

    Накануне, 10 сентября, сопредседатель политической партии «Бүтүн Кыргызстан Эмгек» Аскар Салымбеков встретился с избирателями села Казарман Тогуз-Тороуского района Джалал-Абадской области. А. Салымбеков ознакомил собравшихся с предвыборной программой партии на предстоящих выборах 4 октября.

    Также, в своем выступлении Аскар Салымбеков напомнил избирателям о важности участия в выборах, ведь будущее района во многом зависит от того, кому будут отданы их голоса.

    Напомним, в Тогуз-Тороузском районе имеется 23 хозяйств. Аскар Салымбеков поделился своим видением.

    Также в своей речи он затронул общественные заслуги, известного государственного деятеля Турдакуна Усубалиева и собравшиеся почтили память минутой молчания.

    Далее было отмечено, что стратегическая трасса север-юг соединяющая страну пройдет по данному селу, что позволит улучшить инфраструктуру.

    Говоря об уникальном проекте «Ала-Тоо кенч», Салымбеков информировал, что проект включает в себя прямую связь народа с государством и инвесторами и о необходимости  создания достаточно прозрачной и тесной системы, где каждый гражданин станет хозяином недр земли.

    Речь шла еще об одном партийном проекте, направленном на экономическое развитие коопераций сельхозпроизводителей.

    Салымбеков уверил жителей Тогуз-Торо о важности объединения  мелких крестьянских хозяйств в одну крупную.

    Кроме того, по его словам, в сфере сельского хозяйства необходимо реализовать  проект, связанный с обеспечением поливной водой богарные земли, которые уже долгие годы остаются пустыми. В перспективе он намерен внедрить капельное орошение на все эти богарные земельные участки экономичного использования воды.

    «Есть хорошие перспективы для внедрения капельного орошения в сельском хозяйстве и кооперации. По этим проектам уже работают пилотные проекты. В настоящее время уже дают свои плоды. В этом же направлении овощей и фруктов по переработке мелкие цеха повседневные это позволит пополнять государственную казну и благосостояние крестьян», — пояснил Салымбеков.

    Аскар Салымбеков отметил, что все эти проекты политической партии «Бүтүн Кыргызстан Эмгек» должны укрепляться и расширятся на отдаленные регионы.

    Тогуз-торойцы пожелали удачи партии победы на предстоящих выборах в парламент и выразили открытую поддержку

    После Джалал-Абадской области сопредседатель партии выехал в Нарынскую область

    Оплачено из избирательного фонда ПП «Бутун Кыргызстан Эмгек».

    Поделиться