Люди с ограниченными возможностями здоровья в Нарыне попросили Омурбек Бабанова обеспечить их бесплатным жильем

Автор -

    Люди с ограниченными возможностями здоровья в Нарыне во время встречи с сопредседателем политической партии «Республика-Ата Журт» Омурбеком Бабановым обеспечить их бесплатным жильем.

    «Нашей пенсии не хватает на еду, не то, что на лекарства. Вы говорите, что будете давать ипотеку. Есть возможность обеспечить бесплатным жильем инвалидов, хотя бы одной комнатой, потому что много инвалидов, которые просто не смогут выплачивать ипотеку, потому что не работают. Вы сможете построить дома для инвалидов?», — спросил один из местных жителей.

    Другая жительница города добавила, что с 1982 года в Нарыне не строились многоэтажные дома, но нынешний резидент уже несколько раз обещал, что начнется скоро начнется строительство многоэтажек.

    «Алмазбек Атамбаев несколько раз обещал нам, что будут строиться дома, что 30 % будут покупать богатые нарынчане, остальные будут раздавать нуждающимся. Во время Абсамата Масалиева мы начинали это движение с 16 инвалидами, а сейчас нас намного больше», — сказала женщина.

    Омурбек Бабанов отметил, что не может раздавать пустых обещаний, но обязательно изучит этот вопрос, если партия «Республика-Ата Журт» придет к власти.

    Поделиться