За последние пять лет, премьер-министры КР не были паразитами общества – Ирина Карамушкина

Автор -

    За последние пять лет, премьер-министры КР не были паразитами общества. Об этом заявила депутат Жогорку Кенеша Ирина Карамушкина на круглом столе.

    По ее словам, смена правительства — это естественный отбор.

    «Журналисты часто нам говорили, что в каждом новом правительстве, чем дальше, те хуже кадры. Это естественный отбор более профессиональных чиновников», — заявила Карамушкина.

    Она отметила, что хотим или нет, но в парламентских странах часта смена правительств, должны научиться вносить хороший и качественный вклад в развитие страны

    «Все премьер-министры за последние 5 лет не были паразитами на теле общества. Они в том или ином виде были под контролем парламента», — добавила она.

    еобходимыми вопросами в рамках своих полномочий. Таким образом, ЦИК отказал Генпрокуратуре в их просьбе.

     

    Депутат Карганбек Самаков обвиняется в организации коррупционной схемы при трансформации более 262 гектаров из категории «Земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «Земли населенных пунктов». Экс-вице-премьер Искендер Айдаралиев и экс-премьер-министр Игорь Чудинов проходили по делу Самакова в качестве свидетелей. В 2014 году претензий к их действиям ни у Генпрокуратуры, ни у комиссии Жогорку Кенеша не было. Следственная группа до последнего времени отрабатывала в основном версию, где главным подозреваемым числился депутат Карганбек Самаков.

    Поделиться