Легкоатлетка Дарья Маслова завоевала третью лицензию на Олимпийские игры

416

Легкоатлетка Дарья Маслова завоевала еще одну лицензию на Олимпийские игры. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта.

В Ташкенте с 17 по 19 сентября проходит открытый чемпионат Узбекистана по легкой атлетике, где Кыргызстан представляет бегунья Дарья Маслова на дистанции 10 км.

Дарья Маслова заняла второе место, с результатом 32 минуты 14 секунд. Первой финишировала бегунья из Узбекистана обогнав нашу соотечественницу всего на две секунды (32 мин. 12 сек.).

Кыргызстанка, показав хороший результат, смогла выполнить норматив на получение Олимпийской лицензии. Это уже третья лицензия у Кыргызстана на предстоящие Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Напомним, что две первые олимпийские путевки у легкоатлетки Юлии Андреевой и борца греко-римского стиля Арсена Эралиева. Юлия Андреева в квалификационных международных состязаниях в Праге заняла девятое место, с результатом 2 часа 37 минут. Стоит отметить, что для мастера спорта международного класса Игры 2016 года станут уже третьими в спортивной карьере. Кыргызстанская бегунья также принимала участие в Олимпийских играх в Пекине (Китай) и Лондоне (Великобритания).

Арсен Эралиев на Чемпионате мира по греко-римской борьбе, который проходил в городе Лас-Вегас (США, с 7 по 12 сентября) занял 5-е место. Он выступал в весовой категории до 59 кг. Таким образом, Арсен завоевал лицензию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году.