Стране нужен двухпалатный парламент – кандидат Жасур Азимов

Автор -
275

    «Стране нужен двухпалатный парламент», – сказал кандидат в депутаты ЖогоркуКенеша от партии «Республика-АтаЖурт» Жасур Азимов.

    «У нас сельская местность. Вокруг аилов строятся новостройки и людей беспокоит отсутствие новых дорог, воды, электричества. Инфраструктуры ноль. Население просит меня решить эти проблемы. Я на собраниях говорю, что эти вопросы решают местные кенеши. И тут сельчане соглашаются с политикой «Республики-АтаЖурт» о том, что необходимо ввести двухпалатный парламент, для того, чтобы главы айыльныхкенешей были услышаны на самом высшем уровне. Местное самоуправление должно работать эффективно!» — заявил он.

    Кандидат в депутаты также сказал, что его избиратели просят вернуть президентскую форму правления и убрать льготы парламентариям. По его словам, это пойдет на пользу простому народу.

    «Люди возмущаются, почему миллионы сомов тратят наши депутаты, но при этом ничего не меняется, жизнь не становится лучше. Многие нечистые на руку люди идут в парламент, чтобы обогатиться, чтобы красть деньги у народа. Они не думают о судьбе страны, о людях, которые их избрали, они думают только о личной выгоде. Если не будет привилегий – личных автомобилей, орды помощников, зарубежных командировок за счет государства, я верю, что в ЖогоркуКенеш придут честные люди», — заключил он.

    Поделиться