Десятки тысяч людей вовлечены в предвыборную агитацию, но налоговые инспекции от их деятельности ни копейки не получили – Темир Сариев

Автор -

    Десятки тысяч людей вовлечены в предвыборную агитацию, но пока налоговые инспекции в виде отчислений от их деятельности ни копейки не получили. Об этом заявил премьер-министр Темир Сариев в ходе заседания Антикоррупционного совета при правительстве.

    Он отметил, что помимо проверок Центризбиркомом расходы партийных средств на выборный процесс, необходим и гражданский контроль.

    В ходе своего выступления глава правительства заявил, что неприкасаемых лиц в Кыргызстане нет и в то же время узких групп, принимающих решения, также нет.

    «Есть только конституционные органы: президент, Совет обороны, правительство, Жогорку Кенеш. Все вопросы идут на основе согласования. Если где-то идет сбой, нарушения, надо их выявлять, говорить об этом публично. СМИ в этом отношении открытые, никто их не притесняет, никакой цензуры нет. И самый большой залог в том, что у нас в политике есть сильная конкуренция. Мы выбрали парламентский путь правления. Наглядно мы можем сказать, как идет предвыборная агитация. Никаких притеснений нет, всем партиям созданы одинаковые условия, даже некоторые, которые не входят в коалицию, проявляют большую активность, хотя можно было бы спросить их насчет таких больших средств», — сказал Сариев.

    Поделиться