Рэперы Гуф и Слим арестованы в Красноярске (Россия) за употребление кокаина

Автор -
266

Мировой суд Красноярска арестовал Алексея Долматова, известного под сценическим псевдонимом Гуф, и его коллегу Вадима Мотылева (сценический псевдоним Слим) за употребление наркотиков, сообщил руководитель общественной общероссийской организации «Антидилер» по СФО Максим Суратов. Передает Интерфакс

«Проверка музыкантов на наркотики показала наличие в их крови кокаина. Суд приговорил Долматова к шести суткам ареста, а Мотылева — к пяти суткам ареста. При этом суд постановил им пройти принудительное лечение в Москве», — рассказал Суратов агентству Интерфакс.

При этом он отметил, что не удовлетворен приговором. «Осужденные чувствуют и ведут себя свободно. Но мы надеемся, что их привлекут еще и за пропаганду наркотиков», — сказал собеседник агентства.

Суратов также добавил, что члены организации «Антидилер» получают угрозы по телефонам и через интернет.
«К нам поступают угрозы в связи с арестом музыкантов от их фанатов, однако мы их серьезно не воспринимаем и никак не реагируем. Если появятся серьезные угрозы, то решать эту проблему будем в правовом ключе через правоохранительные органы», — заявил Суратов.

Интерфакс пока не располагает подтверждением информации об аресте музыкантов со стороны краевого наркоконтроля.

Как сообщалось, в минувшее воскресенье сотрудники краевого ФСКН вместе с представителями организации «Антидилер» задержали Гуфа и его группу Centr после концерта в ночном клубе Circus. Музыканты дали добровольное согласие на медосвидетельствование на наличие в организме наркотиков.

В декабре прошлого года Гуф также был задержан после своего концерта в Красноярске по подозрению в употреблении наркотиков. Проведенные анализы выявили в его крови следы кокаина и гашиша.

 

Поделиться