MegaCom поддержал переиздание словаря Константина Юдахина

Автор -

    Компания MegaCom выступила спонсором переиздания самого известного кыргызско-русского словаря, составителем которого является выдающийся языковед-тюрколог, профессор, академик Константин Юдахин. Первые экземпляры этого фундаментального издания были представлены на праздновании 125-летия со дня рождения известного лингвиста и 50-летия со времени выхода словаря. В нем собраны фразеологизмы, образные выражения, пословицы и поговорки.

    По словам инициаторов переиздания, представителей Национальной комиссии по государственному языку Кыргызской Республики, уже в конце сентября этого года тираж в две тысячи экземпляров разойдется по муниципальным, государственным и образовательным учреждениям страны. Теперь кыргызстанцы, а также все те, кто изучает государственный язык, смогут пользоваться словарем, которыйсодержит около 50 тысяч слов. 

    «Все — от школьников до профессоров пользуются словарем. Спасибо нашему отечественному сотовому оператору за тесное сотрудничество, значительную финансовую помощь, благодаря которой на свет выходит это ценное издание, а также поддержку идей, направленных на развитие государственного языка», — отметил председатель Национальной комиссии по государственному языку Кыргызской Республики Эгемберди Эрматов.

    Пользуясь случаем, компания MegaCom поздравляет кыргызстанцев с Днем государственного языка, который Кыргызстан отмечает ежегодно 23 сентября! Добавим, в целях популяризации языка в компании проводятся специальные тренинги по обогащению лексикона для сотрудников компании. Мобильный оператор на постоянной основе оказывает поддержку развитию национальных ценностей, языка и культуры.

    Поделиться