Омурбек Бабанов: Государство должно обеспечивать бесплатным образованием, в то же время должны развиваться частные школы

Автор -
301

    «Государство должно обеспечивать бесплатным образованием, в то же время должны развиваться частные школы», — сказал сопредседатель политической партии «Республика-Ата Журт» Омурбек Бабанов, отвечая на вопросы местных жителей в ходе встречи с горожанами в микрорайоне «Джал».

    Горожане поинтересовались, как политик относится к высказываниям других политиков о том, что нужно официально признать платное образование в школах.

    «Однозначно, государство должно давать бесплатное образование, но при этом мы должны давать возможность развиваться и частным школам. У вас должен быть выбор. Когда я был премьер-министром, я предлагал сделать реформы. Например, 61-ая школа, 50 учеников в одном классе. Какое там может быть хорошее образование? Все чиновники пытаются отдать туда детей, потому что там бесплатное образование и сильные учителя. Я предлагал открыть вторую 61-ую школу, только платную. Пусть у людей, у которых есть возможность, идут в платную школу. У людей должен быть выбор. Только конкуренция повышает качество услуг», — сказал Бабанов.

    Поделиться