«Республика-Ата Журт» призывает партии не использовать черный пиар

Автор -

    В последнее время на фоне успешной предвыборной кампании нашей партии участились попытки очернения со стороны отдельных партий по уже проверенной технологии. В пятницу сотрудник штаба партии «Кыргызстан» Константин Конкин на своей странице в социальной сети разместил заведомо ложную информацию об инциденте со стороны кандидата от партии «Республики-Ата Журт» и агитатора партии «Кыргызстан». 

    Эта информация была мгновенно распространена лояльным к данному человеку СМИ. После выяснений обстоятельств дела стало ясно, что кандидат в момент происшествия находился в совсем другом месте. Помимо этого, было сказано, что Нарынским УВД было заведено дело, однако пресс-секретарь данного ведомства опровергла эту информацию, сказав, что данный случай не был зарегистрирован. 

    Но даже после официального опровержения искаженная информация продолжает находиться на информационных ресурсах сотрудников партии «Кыргызстан» и некоторых СМИ. А опубликованные имя и фамилия не виновного человека продолжают фигурировать в новостных материалах. Это все похоже на целенаправленную информационную атаку. 

    Просим все заинтересованные стороны исправить искажающую факты информацию и призываем средства массовой информации не поддаваться на провокационные информационные вбросы со стороны нечистых сотрудников отдельных партий. 

    Поделиться