Омурбек Бабанов: Никогда нельзя останавливаться, всегда нужно искать пути развития!

Автор -

    «Никогда нельзя останавливаться, всегда нужно искать пути развития!» — сказал сопредседатель политической партии «Республика-Ата Журт» Омурбек Бабанов во время встречи со студентами во Дворце спорта.

    Послушать программу партии пришли более 2,5 тыс. человек. Политик рассказал молодым людям о программе партии, о предлагаемых политических и экономических реформах, о 15 законопроектах, способных изменить жизнь кыргызстанцев. Также Омурбек Бабанов рассказал представителям молодежи о своем жизненном пути.

    «Когда я окончил вуз в Москве и приехал сюда, здесь началась перестройка, развалился Советский Союз, работы для меня не было, и тогда я принял одно решение, которое потом мне помогало по жизни. Может и вам поможет это. Я решил, что буду искать сферу, где я смогу себя реализовать. Я решил попробовать себя в бизнесе и начал свое дело в Казахстане. Там я никого не знал, подружился с одним парнем, и мы начали вместе работать. Скоро мы открыли свою компанию. Но когда ко мне приехал отец и сказал, что я должен вернуться в Кыргызстан, я приехал в Бишкек. Тут я тоже никого не знал, но я дал в газету большую рекламу, написал название компании, что буду покупать заправки. У меня не было денег, но я хотел узнать рынок, и через неделю звонков я понял, что в Бишкеке есть возможности. Однажды я познакомился с помощником депутата, предложил ему работать вместе, чтобы он помогал с документами, сказал, что деньги буду находить сам. Он мне не поверил, сказал, что если у меня есть связи и деньги, я должен был остаться в Казахстане и делать бизнес там. Тогда я сказал, что однажды стану большим бизнесменом в Бишкеке. Я стал потихонечку работать. Это было в 1999 году. В 2004 году компания, которую я открыл, имела оборот $150 млн. Я рассказываю это не для того, чтобы похвастаться, а чтобы сказать вам, что никогда нельзя останавливаться, всегда нужно искать пути развития. Тогда будет успех у вас, будет успех у страны!», — сказал Бабанов.

    Поделиться