Какие честные выборы?!

Весь агитационный период нам обещали, что в этот раз все пройдет честно и слажено, биометрика изменит нашу жизнь к лучшему, но как показал результат, все было не настолько чисто и прозрачно как хотелось. Поступало много жалоб от жителей Бишкека о том, что многих в списках не оказалось, а за других уже проголосовали. Но правительство убеждало нас в обратном: эти выборы прозрачны как никогда.

Просмотрев социальные сети, мы наткнулись на ряд комментариев от людей, которые разочаровались в новых технологиях, и, судя по всему, эти выборы стали последней каплей доверия народа.

Мы выбрали самые резкие и интересные комментарии из социальных сетей:

— Да никогда честных выборов не было и не будет.

— Я что-то не вижу честных выборов.

— Вижу толпы маршруток у рынков, которые сажают их и увозят на участки, голосовать, причем партии, на которых возлагаются надежды, я разочарована.

— Дело не в самих выборах, если бы не биометрические данные я бы пошла и проголосовала. Сейчас мы видим, что система, где хранятся эти данные, не совершенна. И использовать ее в выборах было нельзя.

— К сожалению, похожая ситуация, зависла система и после перезагрузки, оказалось, что уже проголосовала… Извинялись, и прочее… Печально. А так хотелось долг исполнить перед отечеством.

— Пришел на участок. Но при проверке вышло, что за меня кто-то проголосовал. Таких ситуации как у меня очень много. Страна мошенников.

— Сегодня к нашему соседу, ветерану пришли, чтобы он проголосовал, и не смогли найти его биометрических данных в архиве, хотя старик сдавал по первому призыву. Вот вам и вся, правда и все бестолковые законы, которые даже не контролируются! Сплошное бла-бла-бла.

— Если на все нарушения закроют глаза наша власть, это будет большой позор и предательство своего же народа.

И это лишь малая часть недовольства населения о проходящих «честных» выборах. Но, несмотря на громкие заявления чиновников, нарушения как были, так и остаются.

Поделиться